Какими препаратами лечить микроаденому гипофиза?
Здравствуйте,чем лечить микроаденому у мужчины ? Фсг-46,97 Лг-17.91 Тестостерон-20.90 Пролактин-275
Здравствуйте, микроаденомы бывают часто гормонально неактивные и за ними нужно просто наблюдать, сдайте еще ИФР1 и стг
Здравствуйте!
Гормоны эти в норме.
Необходимо исключить остальные гормоны, на которые влияет гипофиз: проверить ТТГ,свТ4, ИФР-1, кортизол слюны в 23:00.
В случае если гормональной активности нет, то лечить не нужно, повторить МРТ гипофиза с контрастом через год, если роста нет, то дальше делать МРТ через 2 - 3 года.
Добрый день
Я так понимаю у него обнаружили образование в гипофизе?
По поводу чего делалось МРТ?
Вам нужно ещё дослать ИФР-1 ,кортизол в вечерней слюне
Вряд ли это гормонально активное образование.
Если нет-то лечить ничего не надо
Елена Борисовна, мы с женой начали готовиться к беременности. При сдаче спермограммы поставили диагноз Азооспермия. После сдачи всех анализов,сказали сделать МРТ гипофиза. Выявили микроаденому
Принятый ответ
С огромной долей вероятности-эта аденома совершенно безвредна
Досдайте анализы которые я написала
Если они в норме,то аденома ничем вам не мешает жить
И причина изменения спермы совершенно не в ней