Красные пятна
Добрый день. У мужчины на животе и лобке образовались пятна. Зуда и боли нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это розовый лишай Жибера, данное заболевание не заразное , появляется в связи с ослаблением иммунитета и проходит самостоятельно в течении 6-8 недель, очень важно не мочить высыпания, не тереть , не раздражать . Носите хлопковое нательное белье , исключите синтетические вещи, не переохлаждаться.Если есть зуд крем Элаком 2 раза в день 10-14 дней и прием антигистаминных препаратов (Зиртек, Зодак, Супрастин).
Здравствуйте.
Розовый лишай Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.
Оксана Александровна, здравствуйте, это не передаётся при соприкосновениях, половым путем?
Принятый ответ
Не заразен.
Здравстуйте
Вечером Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть проявление Розового лишай Жибера на фоне снижения иммунитета . самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан