Выделения у новорождённого мальчика

Здравствуйте, второй день замечаю у сына, ему 3 месяца, выделения из писюна , не много пахнут если раздавить пальцами, по консистенции плотное (как резиновое примерно) , на выделения молочницы (если судить по себе) не похоже. Или это все же она? Ребенок в поведении не изменился, всё как обычно. К какому врачу ехать и бить ли тревогу? Чем это лечится?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это смегма, естественные выделения. Можно несколько дней поделать ванночки с ромашкой для успокоения, если нет аллергии на травы)

Принятый ответ

Доброго времени суток. Судя по фото похоже на смегму, которая в норме образуется, из-за того что головка не оголяется она скапливается и периодически отходит, иногда может вызывать местное раздражение и воспаление.
Попробуйте поделать ванночки с отваром ромашки и промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото скопилась смегма как шарик.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды. Или можно делать не с фурацилином, а с ромашкой ванночки.