Увеличение вены на шее слева
Добрый день. Недавно заметила и не знаю было ли до этого. При задержке дыхания и одновременного напряжения мышц, так же во время некоторых упражнений при физической нагрузке происходит вздутие вены на шее слева. В нейтральном положении в зеркале все нормально (фото прилагаю) Нормально ли это или стоит пройти какое-то обследование? Из недавних анализов проходила ЭКГ и узи сосудов ног, все нормально.
Тонзиллит
40 лет
Здравствуйте!
Это физиологическая норма, обследование и лечение не требуется.
Алексей Владимирович, благодарю. Немного испугалась, что одна сторона.
Принятый ответ
Такая асимметрия вполне допустима
Здравствуйте, это нормальная реакция на физическое усердие и на задержку дыхания. Ничего обследовать и лечить Вам не нужно.
Здоровья Вам