Эндометриоз
Здравствуйте. Прошу прокомментировать результат УЗИ и анализы гемостаза. Верно ли назначен препарат Зафрилла и можно ли пить при его при таких результатах гемостаза. И можно ли пить Инозитол, насколько я знаю, он способствует улучшению работы яичников, а Зафрилла отключает работу яичников. Совместимы ли эти препараты?
Здравствуйте, да Зафрилла это первая линия терапии эндометриоза. При таких показателях его пить можно. Инозитол это БАД, нет смысла в его приеме.
Елена Федоровна, спасибо
Здравствуйте, у вас есть жалобы? Планируете ли вы беременность?
Заключение узи без описания и размеров матки, это очень странно.
Прием диеногеста вам не противопоказан, анализы хорошие, за счет того,что он не содержит эстрогена, не влияет на гемостаз.
С инозитолом совместим.
Екатерина Николаевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Здравствуйте!
1. Коагулограмма в норме.
2. Если эндометриоз Вас как-то беспокоит (межменструальное кровомазание / боли / обильные менструации ) - да, препараты Диеногеста назначаются обязательно.
3. С Инозитолом совместим.
Елена Борисовна, спасибо
Здравствуйте.
Всё верно вам назначили.
Визанна, Алвовизан, Зафрилла рекомендую принимать не менее 6 месяцев.
Коагулограмма в норме
С Инозитол ом совместим
Екатерина Сергеевна, спасибо