Узи головного мозга
Здравствуйте, доктор узи, и она же невролог. Делала ребенку 5 мес обследования головного мозга. Т.к упала с дивана. Заключение: лёгкая дилатация бмж. Это не связанно с падением. И когда в месяц нам делали узи без патологи всё хорошо было. Она конечно как невролог Сказала что это не страшно, что это физиологически норм, отклонения на 2мм. В норме 5 у нас 7 мм. Я естественно прочитала что это значит. Но головка ребенка в пределах нормы как в таблице, кроме срыгивания ее больше ничего не беспокоит. Педиатр же напугала всем чем можно. Можно услышать ваш совет, все в норме или все таки что не так? Что делать?Спасибо за ответ ?
Здравствуйте, согласна с вашим неврологом,что нет ничего страшного, особенно если нет жалоб и прироста окружности головы больше нормы,у детей до года продукция ликвора может преобладать над его всасыванием,и за счёт этого увеличиваются незначительно боковые желудочки,к году обычно все приходит в норму,
При патологии обычно увеличивается третий желудочек,в норме он до 3 мм
Евгения, спасибо большое, теперь все поняла и стало спокойно.
Пожалуйста)