Сыпь по телу

Здравствуйте, я сейчас нахожусь в деревне у родителей, резко начало чесаться тело, на ногах и руках появилась сыпь (до этого случая всегда перед выходом на улицу на все тело наносила крем Мое солнышко спф 50) , сейчас очень все чешется, чем можно облегчить и зуд и вылечить сыпь?

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепиите фото

Принятый ответ

Здравствуйте.

Походе на аллергический дерматит
Аллерген может поступать с продуктами, лекарствами, витаминами, бадами или из вне (стиральный порошок, ополаскиватель, растительность).

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Марина Дмитриевна, я точно уверена, что у меня аллергия на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо бы мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи

На фото проявления фотодерматита .
Рекомендую:
Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Бальзам цикопласт В5 2 раза в день или молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день.
Загорать до 11.00 и после 16.00
Избегать активных солнечных лучей
Место поражения прикрывать хлопковой одеждой
При нахождении на солнце использовать spf 80.

Зиярат, здравствуйте! вот с вами я согласна на все 100% , спасибо вам большое, мне ставили этот диагноз , просто с собой нет документов

На здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте! Фотодерматит.
В некоторых кремах в качестве солнцезащитного фильтра используется оксибензон, а он способен вызывать фотоаллергическую реакцию. Если видите связь с нанесением, то Поменяйте крем с СПФ. Ограничить пребывание на солнце, исключить прием алкогольных напитков.
Таб. Тавегил 1 мг по 1 таб. 2 раза в день - 7 дней;
Наружное крем Адвантан 2 р/сут 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше фото нет? Сыпь как крапивой обожглись? Чуть выступает ?

Здравствуйте, возможно это фотодерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан

Здравствуйте. Фотодерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Лоринден С мазь 2 раза в день 5 дней.
На солнце не загорать.