Жжение в уретре, тянет в промежности
Здравствуйте, в октябре пропил антибиотики от Ureaplasma Urealyticum, пил юнитокс солютаб, флуконазол в конце приема и элисал форте. Во время приема на 5 день появилось жжение в уретре, закончил принимать, жжение сохраняется но меньше, то появляется то пропадает. Усиливается после эякуляции в районе головки. Дискомфорт надоел уже. Обильное питье, Канефрон, доксазозин, пробиотик, Ципрофлоксацин,феназалгин, Флуконазол не помогает (пил лекарства после посещения уролога на протяжении с ноября по январь). Сделал УЗИ простаты, почек, яичек, канала всё хорошо. Выделений никаких нет. Анализы мочи, 2 раза андрофлор и бак посев из уретры , уролог сказал всё в пределах нормы ,но там нашли стрептококк в малом тире(в декабре больше было колличество). Видел в поиске на сайте этом похожие симптомы, но не понятно чем закончилось. Результаты январских тестов прилагаю.
Добрый вечер, проведу небольшой ликбез "......несмотря на элиминацию (исчезновение, уход) возбудителя, у отдельных больных сохраняются различной степени выраженности симптомы воспаления. Такие постинфекционные уретриты и воспалительные процессы добавочных половых желез характеризуются термином «резидуальные». В отличие от реконвалесценции (выздоровление), продолжающейся 1-2 недели после первичного воспаления, резидуальные (остаточные) явления не склонны к самоизлечению и могут наблюдаться в течение длительного времени. Нередко они являются непосредственным продолжением специфического инфекционного процесса или проявляются через определенный промежуток времени после завершения лечения и клинического выздоровления".
Теперь вы понимает что может быть у вас. Я бы все равно порекомендовал бы нифурател - сз по 200 мг х 3 раза в день х 7 дней, лоратадин 10 мг х 1 раза в день х 10 дней, для защиты слизистой - D - манноза - цистель х 2 раза в день х 15 дней. Конечно неплохо было бы сделать инстилляции в уретру (например колларгол). Но это врачебная процедура.
А это не навредит микрофлоре?
Нет, нифурател хороший , "мягкий " препарат. От него не будет дисбактериоза и "молочницы".
Понял , а Лоратодин для чего?
Принятый ответ
Поскольку при воспалении на клеточном уровне присутствует аллергический компонет рекомендован лоратадин.
Здравствуйте. Это всё следствие пройденной антибактериальной терапии. Правильно делаете, можно продлолжать канефрон и пробиотик. Или можно порекомендовать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры. Также уринал протект по 2 к 3 раза в день в течение 2 недель.
По данному анализу уже нет патогенной микрофлоры, по посеву - низкий титр. Лечение а/б не требуется.
Да, но 3 месяца уже беспокоит. А если поипорат Нифуретал или Ротадин , из поста ниже попробовать. В инструкции написано уретриты и профилактика
Принятый ответ
Можно порекомендовать нифурател 200 мг по 1 – 2 т * 3 раза в день после еды в течение 7 дней.
Доброго времени суток. Антибактериальная терапия не показана. Нужно сделать мазок из уретры микроскопия и сдайте 2-х стаканный анализ мочи. Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин.
На данный момент
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Анализ мочи, посев и анализ крови в норме. У меня это состояние с середины октября и думал уже бы что нибудь проявилось, ан нет всё так же. Канефрон и бак сет не помогают от слова совсем.
Проверьте остальное. Часто бывает взаимосвязь с проблемами ЖКТ.
Как вариант можно попробовать принимать
Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.