После операции осложнения
После операции по удалению Интромедулярной опухоли спинного мозга шейного отдела , когда проснулся после наркоза сильное онемение от живота до нижних конечностей потеря поверхностной чувствительности. это все не проходит уже месяц скажите что со мной не могу нормально жить все гудит и болит как будто по мне проходит ток особенно при ходьбе медикаменты не помогают пью лирику золофт нейромид аксамитн не знаю что делать помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы проходили реабилитационное лечение?
Делали Вам контрольное МРТ после операции, прикрепите его здесь, если делали
В какой дозировке принимаете лирику?
Марина Алексеевна, здравствуйте делали только кт после операции
МРТ сказали через 1,5 месяца лирику 150мл
Прикрепите здесь кт тогда
150 мг 2 раза в день?
Марина Алексеевна, кт мне на руки не давали лирику один раз в день
Мне уже все ровно онимевшая часть тела хочется просто ходить без болей и вибрации нечего особо не помогает
Просто очень сложно оценить не зная на каком уровне и как Вам провели оперативное лечение по удалению образования
150 мг маленькая дозировка прегабалина
Можно увеличить ее до 150 мг 2 раза в день, максимально до 600 мг в сутки
Марина Алексеевна, завтра еду в реб центр Сергеевкие мин воды не знаю что там скажут после МРТ прикреплю сюда по лирике понял по пробую больше пить
Опера была 4-5 шейный отдел
Марина Алексеевна, может существует какая то блокада?
Вряд ли блокада будет эффективной, у нее временный эффект
Марина Алексеевна, хотя бы так жить
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрольное МРТ после операции проводили ?
Алана Сергеевна, здравствуйте Еще нет делали только кт в больнице и все МРТ сказали через 1,5 месяца
КТ можно посмотреть ?
Алана Сергеевна, мне его не давали на руки оперировался в Питере
Без мед документации давать рекомендации в вашем случае- невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно попробовать антидепрессанты именно с противоболевым эффектом, например Амитриптилин или Венфалаксин или Дулоксетин. Золофт это чуть не та группа препаратов. Можно начать с Амитриптилин по 1 т на ночь.