Консультация гинеколога /

Планирование беремености — вопрос №1457444

Добрый день.В 2016 году родила первого ребенка,в 2 годика ему поставили онкологию.в 20 году забеременела была внематочная и вот в феврале снова беременость в 22 недели прерывание по мед показаниям.После внематочной проверялась сдавала кучу анализов все было в норме....Когда теперь можнотпланировать снова беременость.? Вопрос .Есть ли смысл сдать на Фрагментацию ДНК ,вычитала что может быть это причиной ????

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прерывание по мед показаниям со стороны плода или вашей стороны?
Клиент
Наталья, со стороны плода.Косолапие ,стопа качалка .носик 5.1..ставили полидактилию обеих стоп и что ножка сломана ,и ноги короткие.Но после родов не потвердилось полидактилия и ноги размера нормального были ,ждем гистологию

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я думаю, что эти несчастные случаи являются совпадением. Тест на фрагментацию днк сперматозоидов обязательно нужно провести, я бы еще рекомендовала сдать анализы на кариотип обоим супругам, произвести консультацию генетика. От всей души желаю вашей паре рождения здорового малыша
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По каким показаниям было прерывание?
Клиент
Екатерина, косолапие,стопа качалка.носик 5.1..ставили полидактилию обеих стоп и что ножка сломана ,и ноги короткие.Но после родов не потвердилось полидактилия и ноги размера нормального были ,ждем гистологию
Гинеколог
Вам нужно перед сл беременностью проконсультироваться с генетиком вместе с мужем. При необходимости сдать доп обследования у генетика.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте? Какие показания были для прерывания?
Клиент
Елена, косолапие ,стопа качалка.носик 5.1..ставили полидактилию обеих стоп и что ножка сломана ,и ноги короткие.Но после родов не потвердилось полидактилия и ноги размера нормального были ,ждем гистологию
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нужно будет обследовать мужа-сдать спермограмму с МАР-тестом, сдать кариотип Вам и мужу и получить консультацию генетика