Опухли кисти рук

Здравствуйте. У меня давно на кистях мягкие образования под кожей. Чем то напоминают гигрому, но больше и мягче, доставляют дискомфорт, не могу поднять одной рукой например кастрюлю не большую с водой, больно.Также болят суставы на кистях, немного в коленях. Что это может быть? Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте. Сдайте кровь на СРБ, РФ, ОАК и обратитесь к ревматологу.

Вера, спасибо большое. Всего вам доброго)