Консультация акушера /

Привычное невынашивание , раннее излитие вод — вопрос №2273006

Всем здравствуйте!
Вот уже 5 лет мы с мужем пытаемся стать родителями , за спиной 3 неудачные беременности , 1 беремнность замершая на 5-6 недели , 2 и 3 на 15-16 недели происходит излитие вод , далее кровотечение , во вторую беременность попала инфекция ,а вот с 3 беременностью сложнее , все шло хорошо , анализы хорошие , мазки хорошие , врач заранее меня оберегал от инфекций , но все же ночью резко заболел живот и произошло излитие вод , повезли в больницу , шейка не сократилась на тот момент , 34 мм, зев закрыт , 3 дня лежала , следили за течением беременности , но воды так же продолжали подтекать , самое ужасное , то , что ребенок был все это время живой , но заведующий отделением принял решение , что беременность нужно прерывать , так как срок маленький , не жизнеспособный для экстренных родов . Прервали медикаментозно , потом почистили то , что осталось. Я в шоке , семья тоже , никто не знает , почему произошло снова это . Уважаемые врачи и читатели , прошу совета , помощи куда обращаться , какие меры предпринять для того , что бы стать родителями

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, сдайте ПЦР на ИППП-фемофлор 16,если выявится патогенная флора, то пролечитесь согласно чувствительности к антибиотикам. А также сдайте кровь на наследственные тромбофилии и антифосфолипидный синдром, если будут выявлены мутации генов, то перед планированием следующей беременности необходимо проконсультироваться гематологом, генетиком.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, файлы позже загрузились, ИППП нет, всё в порядке, а вот мутации генов выявлены. Вам назначили низкомолекулярные гепарины при беременности ( Клексан)?

Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, спасибо вам за ответ , во вторую беременность я колола клексан , по анализам крови нужно было обязательно колоть , но в этот раз не назначили , небыло показаний его колоть,пила утрожестан 200 2 р в день , Магне б6 . Контролировали кровь каждые 2 недели, но клексан назначать не стали
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вообще если в анамнезе две потери беременности и выявлены мутации, то клексан обязательно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
По данным обследования у вас выявлены мутации генов фолатного цикла и повышенный риск тромбозов.
Рекомендую вам такое дообследование:
- консультация гематолога, назначение Клексана
+ пайпель-биопсия эндометрия с ИГХ на предмет наличия хронического эндометрита (определение СД138). Поскольку воспалительные процессы самая частая причина неудачных исходов беременности.
+ прием фолиевой кислоты длительно.
Есть ли у вас гистологическое исследование после прерывания беременностей?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ , гистологию , к сожалению , не делали , скажите , хронический эндометрит лечится? девушки вынашивают беременность после устранения данной проблемы , если она есть ? Я долгое время пью от Solgar folate 400
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария здравствуйте.
Конечно, после проведения комплексного лечения беременность наступает с течение 6-12 месяцев (с учетом терапии).
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По приложенным Вами анализам рекомендую консультацию гематолога, также выполнить исследование эндометрия для диагностики хронического эндометрита (пайпель биопсию на 7-11 день цикла с определнием CD 138). При наступлении следующей беременности после проведения первого скрининга наложить швы на шейку матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам проконсультироваться у генетика, гематолога, пройти обследование щитовидной железы, сделать пайпель-биопсию эндометрия с ИГХ для исключения хронического эндометрита, на этапе планирования следующей беременности принимать Метафолин 800 мкг в сутки, витамин Д 2000 МЕ в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки при отсутствии заболеваний щитовидной железы.