Консультация педиатра /

Сыпь на ножках и ручках — вопрос №2273444

Здравствуйте,уже неделю как появилась странная сыпь у ребенка 9 месяцев.просто как шишечки или прыщики..большая часть бесцветные И не чешутся
В одной внутри водичка,остальные твердые на ощупь и внутри ничего вроде нет.Прышики только на ножках и сейчас еще один нашла на ручке рядом с пальчиком,в нем вроде водичка тоже

к педиатру только через две недели,а вопрос уже сейчас есть
думала на укусы,но дома нет никакой живности,еще думала от того что ползает с голыми ногами,но тоже странно
Помогите разобраться
Первый такой прыщик появился на щечке,проходит до сих пор,сейчас как точка просто

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте ! На ветряную оспу не похоже . Больше склоняюсь к укусам насекомых .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, на ветрянку да,не похоже
Меня смущает,что разные прыщики
Одни телесного цвета,твердые,на ощупь просто бугорки,а другие с водичкой внутри

Педиатр
Другие элементы очень похожи на контагиозный моллюск
Клиент
Алина Тиграновна, его лечить или только механически удаляет специалист?
Как вообще его можно подцепить?
Клиент
Алина Тиграновна, я могу сфотографировать ближе,чтобы было лучше видно
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую консультацию дерматолога так как разные элементы некоторые похоже на укусы насекомых а на руке похоже на контагиозный моллюск

Обработать Мирамистином или хлоргексидином 2-3 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото контагиозный моллюск , требуется очная консультация дерматолога для осмотра дерматоскопом и механическое удаление .Самостоятельно не давить так как заболевание высокозаразно .
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, тот что на пальце,действительно на него похож
Но другие высыпания телесного цвета без содержимого,на ощупь просто сухие бугорки
Моллюск такой тоже бывает?сравнивала в интернете просто и они не очень похожи
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую получить очную консультацию Дерматолога - сыпь разного характера. Сейчас рекомендую орошение спреем Мирамистин - антисептик на водной основе, разрешён с рождения, работает против вирусов, бактерий, грибков и простейших. Моллюск самостоятельно не удаляйте, только специалист это должен делать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте,на завтра записаны к дерматологу
Но это оказывается одна и та же сыпь разной стадии
Заметила,что сначала появляется красная точка,вокруг нее кожа немного более обычного цвета кожи,потом какие-то через пару дней,какие то через неделю становятся вот такими бугорками,в некоторых вижу водичку внутри,в некоторых нет
Не знаю для какого вида сыпи такое характерно или может это все таки укусы
Но тогда не знаю чьи
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, нужна очная консультация дерматолога, а пока орошаем антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен на кожные покровы с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, поняла,большое спасибо за обратную связь
Всегда выручаете,даете развернутые ответы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Педиатр
Здравствуйте.
Очень похоже на контагиозный моллюск.
Рекомендуется консультация врача-дерматолога