С чего начать обследования?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,что делать с руками. Мужчина,32 года,проблемы с руками в течении года.Неоднократно обращался к врачам дерматологам - назначение : кондидерм,крем с мочевиной , ничего не помогает. Диагноза конкретно так никто и не поставил. Есть диагноз псориаз. Возможно нужно искать в другом направлении?Все возможные соскобы брали - грибка нет.
Здравствуйте!
Это проявления псориаза на руках.
Рекомендую:
Соблюдать диету с исключением сладкого, мучного, жирного, жареного, продуктов с содержанием консервантов, усилителей вкуса,красителей.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Наружно мазь Дайвобет 1р в день 2 недели, затем мазь Дайвонекс 2р в день 8 недель.
Увлажнять - крем Лостерин 2 раза в день длительно.
Людмила, добрый вечер. Проявления высыпаний только на кистях рук? Зуд есть? Какие то обследования кроме соскоб вам проверяли? По фото очень похоже на проявления псориаза.
Наталья Александровна, зуда никогда не было. Кроме соскобов больше ничего не делали.
Принятый ответ
Вам необходимо сделать анализ крови на иммуноглобулин Е общий, кал на гельминты трёхкратно методом парасеп, биохимию крови (сахар, алт, аст, биллирубин, холестерин, креатинин, АСЛО, с реактивный белок), также не плохо проверить желудок дыхательный тест на хеликобактер пиллори.