Обострение фолликулярного гиперкератоз а и пигментация подмышек на ГВ
После родов на ГВ обострился кератоз( крема с мочевиной а пролетел, на них зуд, как и на мази), сейчас 8 месяц на ГВ, прыщи лезут и плохо заживают, так еще подмышки потемнели, пятна старческие на руках и ногах появились, какой косметикой можно пользоваться?
Принятый ответ
Добрый вечер.
При наличии фолликулярного кератоза очень важно увлажнять кожу , исключать использование скрабов , жёстких мочалок , не распаривать кожу , не посещать сауны и бани . в качестве увлажнения можно рассмотреть применение таких средств как сенсадерм специальный крем, авене акерат, биодерма атодерм интенсив . наносить 3-5 раз в сутки .
Екатерина, спасибо
А что можно от темных подмышек на ГВ?
Может окзааьься эффективным применение геля для душа ля рош позе меласил б3 , он содержит кислоты
По завершению гв можно рассмотреть лазерную терапию
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Что касается потемнения, гиперпигментация подмышечных впадин зачастую связана с эндокринной патологией(диабет, инсулинорезистентность, гипотиреоз, СПКЯ и т.д). В таких случаях рекомендуют кровь на сахар, гормоны щитовидной железы, УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.