Возможна ли беременность?

Здравствуйте! Делали лапароскопию на двух яичниках (эндометриозные кисты). Резекцию делали правого яичника. 27.03.2024. Недавно сделала контроль УЗИ на фоне приема Бусерелина-депо. На тот момент было сделано три укола (шли месячные, сейчас после 4 укола не идут). Возможна ли самостоятельная беременность после лечения Бусерелином? Прилагаю результат УЗИ и гормоны. Спасибо.

29 лет

Здравствуйте, Наталия. После отмены БУСЕРЕЛИНА овуляция и менструация восстановятся.
Гормоны щитовидной железы в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марианна Александровна, Спасибо! Нужно ли мне сдать какие-то дополнительные анализы?

Принятый ответ

Пока делаете бусерелин ничего сдавать не надо. После последнего укола менструация должна начаться примерно через 30 дней. Можно будет проверить кровь на гормоны, которые отвечают за менструальный цикл. Пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ, тестостерон свободный, ДГЭА s. Кровь сдавать надо на 2-4 день цикла.

Здравствуйте. Да конечно беременность возможна, Анализы у вас в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо за ответ! Дело в том, что меня волнует фолликуляный аппарат. Боюсь, что после операции там ничего не осталось для успешного зачатия. Очень хочу забеременеть после лечения. Мне гинеколог прописал элевит. Я вот не знаю только, когда мне их лучше начать принимать. 4 укол уже поставила. Но он действует (приливы и прочее). Когда лучше начинать принимать витамины? Когда все пройдет или сейчас уже?

Принятый ответ

У вас организм восстановится и беременность обязательно наступит, не переживайте, витамины можно принимать сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны у вас в норме. После отмены препарата и цикл и овуляция у вас востановятся самостоятельно, поэтому беременность конечно возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Надежда Сергеевна, Спасибо))