Тонус матки — вопрос №2616389
Добрый день! 27 неделя беременности. 2 дня назад был запор, простите за подробности, сильно потужилась, после этого переодически стал побаливать низ живота (не сильно, но неприятно) живот плотный. Сегодня ходила к своему врачу, при пальпации сказала, что есть тонус, шейка матки в норме, не короткая, раскрытия нет. Врач выписала папаверин 1 раз в день на ночь укол, и утрожестан 200мг с утра и вечером, настаивает на госпитализации, сказала если за 3 дня не пройдет, нужно ложится, но я пока отказалась, смысла госпитализироваться не вижу, так как уколы может делать муж, а капельницы если потребуются можно делать в дневном стационаре. Подскажите, на сколько опасно такое состояние? Никаких других жалоб нет, за 27 недель прибавка 7кг. Есть ли смысл ложиться в больницу или можно лечится дома ?
Возраст: 22
Хронические болезни: -На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!