Кровит после обрезания
Сыну 4,4. Сделали обрезание из-за рубцового фимоза. Операция была 05.02.25. Из рекомендаций после каждого пописа лить хлоргексидин и мазать левомеколь. Днем коросты сухие, ночью крутится и чешет, снова кровь. Хочу присоединить Метилурацил и повязки с перуанским бальзамом.
Принятый ответ
По фото выглядит не плохо. Я бы рекомендовала ванночки с раствором фурацилина, затем подсушить и нанести мазь эплан. Можете если хотите чередовать эплан и перуанский бальзам.
Принятый ответ
На фото ребенка имеется инфицированная рана после обрезания. В таких ситуациях поможет ванночки с марганцовки бледно розовый цвет сидим 30 мин 2 р в день после мазь левомиколь. Быстрей очистится рана и рубец будет нижней. Чем проше препарат и действия тем лучше.
Принятый ответ
Доброе утро! С латеральной(правой) стороны отмечается рана с наличием грануляций, на фото не очень хорошо видно. В процессе сна происходит давление на данную область, что приводит к появлению геморрагического отделяемого. В данном случае рекомендую делать ванночки с ромашкой, 3 раза в день и наносить на область ран Левомеколь, также 3 раза в день.
Алексей Константинович, да, в этом месте уже отпали нитки. Всю неделю мажем левомеколем, рана получается всегда мокрая.
Если она мокнет, то необходимо заменить Левомеколь на Бетадин, 3 раза в день, начинать подсушивать с краев раны, а также ванночки с ромашкой или марганцем(слабо - розовый раствор).
Алексей Константинович, ванночки по сколько минут? Померила температуру, 37, это нормально, спустя неделю после операции?
Ванночки минут по 10-15. Температура может отмечаться на фоне присоединившегося ОРВИ. Если ребёнок себя хорошо чувствует, то наблюдайте, в противном случае- обратитесь за консультацией педиатра.
Принятый ответ
Добрый день! Послеоперационная рана выглядит удовлетворительно. Рекомендуется ванночки раствором ромашки, обрабатывать раствором бетадина.
Ильнур Ирекович, доктор выше советовал мазь бетадин. Вы раствор. Я не знаю, что купить(
разницы нет
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Каждый врач после обрезания дает свои рекомендации.
Учитывая, что я работаю в национальной республике, где эта операция выполняется ежедневно по многу раз, то могу дать свои рекомендации:
1. Ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца по 2 раза в день;
2. Мазь Левомеколь по 3-4 раза в день на головку и швы;
3. Если есть отек, то нужно давать Фенистил или Зиртек в возрастной дозировке;
4. Носить трусики с ракушкой, если собираетесь надевать шорты или штаны.
Восстановление занимает 7-10 дней.
Керим Хакимович, спасибо! Мажем левомеколью неделю и рана снизу так и кровит, она всегда мокрая. В день снятия повязки и сейчас то же самое, нет намека на заживление, поэтому и решила узнать мнения врачей, т к своего хирурга в поликлинике нет, а на очный прием попадем только в сб.
К сожалению, частое явление.
Долго может заживать.