Зоны роста

Здравствуйте. Недавно исполнилось 15, рост 170.Делал рентген кистей на зоны роста. Заключение: по срокам синостозов соответствует возрасту. Зоны роста открыты только в костях предплечья. Закрытие локтевого отростка ожидается к 16 годам, шиловидного к 19. Зоны роста в остальных костях закрыты. Могу ли я еще вырасти? И есть ли еще время чтобы повлиять на рост?

Нет
15 лет

Здравствуйте, рост ещё возможен в течение нескольких лет, примерно до 19-20 лет.

Андрей Валерьевич, спасибо за ваш ответ. На сколько вырасту узнать нельзя, верно? И еще, если сейчас какие-то действия предпринимать для увеличения роста, смысл есть?

Принятый ответ

Насколько увеличится рост сказать нельзя, предпринять тоже ничего нельзя конкретно для увеличения роста, так как он заложен с рождения.