Консультация гинеколога /

Гормональные препорат — вопрос №2273799

Здравствуйте ,в апреле делала узи там в заключение написали диффузных изменений миометрия по типу аденомиоза. К врачу попала в мае с жалобами на чёрную мазьню после месячных в течении 3-4 дней,и показала узи врач назначила пить Жанин 6 месяцев с первого дня цикла. Пить гармон начала только в июле и вот сегодня уже 10 таблетка а кровь не останавливается самочувствие ужасное ,тошнит, сердцебиение как будто 5 км пробежала. Скажите пожалуйста может мне Жанин не подходит, может нужно что-то другое и вообще можно ли обойтись без гормонов?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так может проявляться адаптация к кок, длится она 3 месяца. Если вы чувствуете себя плохо то препарат можно отменить, либо допить упаковку до конца и попробовать Силует
Клиент
Надежда Сергеевна, скажите пожалуйста а можно ли лечить аденомиоз без гормонов. Цикл у мня регулярный месячные не обильные, только после несколько дней может тёмные выделения и то не каждый цикл?
Акушер, Гинеколог
Эндометриоз может сопровождаться коричневыми выделениями. Если у вас нет обильных менструаций со сгустками, болей то его можно не лечить просто за ним наблюдать, достаточно 1 раз в год проходить УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.длительные кровянистые выделения могут быть в течении 3 месяцев,это период адаптации к кок.если себя плохо чувствуете,то можно отменить кок.но выделения могут быть сейчас более обильные,то примите если будут такие транексам 500 по 2 таб 3 раза в день.можнл перейти на другие кок,например силуэт.или поставить гормональную спираль мирена
Принятый ответ
Клиент
Жала, скажите пожалуйста а можно ли лечить аденомиоз без гормонов. Цикл у мня регулярный месячные не обильные, только после,несколько дней может тёмные выделения и то не каждый цикл?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровянистые выделения это вариант нормы.
Период адаптации к препарату.
2-3 месяца могут быть.
Тахикардии быть не должно.
Если она есть, препарат нужно отменить.

Можно пробовать Визанну.
Попробовать другие КОК типа Ярина.

Либо установить ВМС Мирена.
Подкожно импланон на 3 года.