Консультация дерматолога /

Паховая эпидермофития — вопрос №2273863

Здравствуйте. У меня паховая эпидермофития. Я ей переболел в позапрошлом году, начиная с лета заканчивая весной. Тогда я вообще не лечился, потому что стеснялся прийти к врачу. Сами подумайте, показать интимное место такое как пах где яички и детородный орган. Я мучился долгие месяцы, и вот однажды, где-то весной он прошёл сам. Этим летом грибок вернулся. Кажется с ещё большей силой. Я на этот раз записался к дерматологу венерологу, потому что у меня увеличен лимфоузел в паховой области, а значит организм дает иммунный ответ, но прием будет аж 23 числа, все места заняты. Так, что мне делать пока не попал к врачу. Я не могу спать спокойно, не могу далеко ходить, а самое страшное когда нахожусь в общественном месте и тут возникает резкий приступ зуда. Какие можно пропить препараты без рецепта от грибкового зуда? Не могу уже терпеть до 23. Спасибо за рекомендации.

Возраст: 21

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алексей, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать Бетадином а потом крем Фунготербин, капсулы Орунгамин по 1 к. 2 раза в день после еды, курс лечения минимум 2 недели. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл представить снимки. Начните с использования жидкости клотримазол два раза в день обрабатывать места поражения( в жаркую погоду мазь нежелательна). После осмотра возможна коррекция терапии
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Загрузите фото. Возможно нужна системная терапия. Наружное лечение: крем Кандидерм дважды в день 10 дней, затем Тербинафин 2 раза в день в течение четырех недель (или больше).
При выраженном зуде принимайте антигистаминный препарат (Таб.Кетотифен после ужина!) на 7-10 дней. Ограничить углеводы, контроль уровня глюкозы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
По описанию - паховая эпидермофития
Грибковая инфекция
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20 дней
- флуконазол 50 мг в день 10 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон

Грибковая инфекция активируется из - за
- повышенная потливость
- сахар крови повышенный
- метаболические нарушения
- нерегулярная гигиена
- синтетические трусы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Сделайте фото пожалуйста,чтобы точно подтвердить эпидермофития ли это.
Вообще лечение для нее следующее
Лечить только комбинировано!
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3.Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
4. Я бы рекомендовала ещё наносить крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех паховых дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Есть ещё крем неотанин – он тоже снимает зуд.
Желаю вам скорейшего выздоровления
Клиент
Юлия Юрьевна, Спасибо большое. Я не прикрепил фото потому что во первых, не хотел вас подвергать отвращению, ну все таки место интимное, а во вторых мне просто самому стеснительно это показывать. Мне даже врачу дерматологу страшно это показывать, он уже увидит все это. Но, надо так надо. Да и в третьих я точно знаю что это именно паховая эпидермофития, все симптомы и вид совпадают. Ещё раз спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото