Ползо встал инсулиновый катетер

Добрый вечер. 2 дня назад поставил новый катетер. Всё по правилам, протёр спирт салфеткой участок и ввёл. Через день заболела в облости постановки. Снял его, оттуда пошла кровь. Катетер был длиннее чем обычно. Обычно ставлю 6 мм, а тут из старых запасов был 9 мм. Сейчас место воспалено, болит и покраснело. Воспалился лимфоузел. В паховой области. Что делать? Снял тот катетер вчера. Само рассосётся? Или надо принимать сразу антибиотики? Фото прилагаю.

СД 1 тип
37 лет

Здравствуйте. Признаков гнойного воспаления не видно на фотографии.
Начните обрабатывать это место антисептиками -мирамистин или хлоргексидин.
И нужно понаблюдать за развитием или регрессом процесса. Если воспаление начнет прогрессировать, то придется изменять схему лечения

Игорь, спасибо

Леонид, здравствуйте!
Визуально ничего страшного нет, никаких признаков воспаления.
Следовательно, антибиотики не нужны.
В данном случае выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином.
Наблюдение в динамике.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото воспалительный инфильтрат.
Обрабатывайте данную область хлоргексидином, далее мазь фуцидин под повязку х 2 раза в день. Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3 дня ( при отсутствии противопоказаний).
Далее посмотрите пару дней в динамике, при ухудшении ситуации, необходимо подключить антибиотикотерапию ( например ципролет 500мг х2 раза в день 5-7 дней) и очная консультация хирурга.
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, спасибо