УЗИ Сердца
Можете ответить что означает? Делал УЗИ дали бумажку с таким заключением. Это плохое что-то или нет? Пролапс МК А2 1 степени (3.5мм) с приклапанной митральной регургитацией. Регургитация на ТК и КЛА 1 степени
Добрый день!Прикрепите заключение ЭХО
Яна, прикрепил
А жалобы есть какие-то?Почему пошли на УЗИ?
Яна, бывают боли в области сердца, помутнения, гружится голова. Редко но бывают обмороки либо при обморочное состояние.
Принятый ответ
Угрозы для жизни эти изменения не представляют, но требуют динамического наблюдения.Вам так же нужно провести холтеровское мониторирование и сделать ЭКГ.
Здравствуйте, какие у вас при этом жалобы? В связи с чем выполнялось исследование?
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакой опасности нет, аномалии клапанов не серьезны и не вызывают никакой клинической симптоматики. по поводу жалоб наиболее информативным будет сделать ЭКГ в 12 отведениях на скорости 50 мсек.