Убрала контрацептивное кольцо на неделю раньше
Добрый день. Я полтора года пользуюсь контрацептивным кольцом. Предыдущее удалила утром в понедельник 8-го, до этого был незащищённый ПА. 11-го в четверг пришла менструация. В это воскресенье (14-го) снова был ПА, затем я вставила новое кольцо и поняла, что пропустила одну неделю, то есть до 8-го с кольцом проходила всего 2 недели вместо трёх. Стоит ли пить экстренную контрацепцию? Или риск беременности маловероятен, раз была менструация между ПА? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, ничего принимать не нужно, беременность не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность можно исключить, тк главное что не было пропуска более 7 дней именно в использовании самого кольца, в вашем случае контрацептивный эффект сохранён
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая контрацептивная схема тоже работает
Экстренная контрацепция не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность не наступит, пить ЭК не нужно