Здравствуйте, проверить анализы и узи головы и шеи

Здравствуйте, нужно мнение врача по результатам анализов, всю информацию которая потребуется можете запросить

ВСД
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи все в пределах нормы, обычно мы смотрим гемодинамику и наличие бляшек, у Вас этого нет.
По анализам отклонения в гормонах щитовидной железы, консультация эндокринолога.
Низкий уровень железа, нужно сдать ферритин и если он также низкий начать прием желесодержащих препаратов

Марина Алексеевна, здравствуйте, переживаю что какой нибудь инсульт случиться

В связи с чем переживаете по поводу инсульта?

Марина Алексеевна, повышается давление иногда, очень часто его измеряю, в том году проходил смад, по результатам гипертонию не выявили

Вы не тревожный человек?

Марина Алексеевна, бывает возникает тревога, бывает состояние как будто голову сдавливает и мушки перед глазами, переживаю за здоровья. Занимаюсь спортом на постоянной основе, тренажерный зал, с небольшими весами, рост 168, вес 65

А давление повышается при тревоге или само по себе?
Инсульт в таком возрасте очень редко возникает

Марина Алексеевна, может само по себе может при тревоге, повышение обычно до 140-145/90

Не пробовали пролечиться противотревожными препаратами?

Марина Алексеевна, нет не пробовал, иногда пью травяные сборы успокаивающие

Попробуйте курсом хотя бы пропить седативный препарат
Из рецептурных можно таб.атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяц
Из безрецептурных таб.адаптол 500 мг 1 таб 3 р/д 1-2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам и УЗИ нет серьёзных отклонений. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Анастасия Юрьевна, добрый день, прикрепил фото где указаны анализы

Добавить препарат железа.
По тесту есть тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного психотерапевта для решения вопроса о назначении терапии СИОЗС

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам УЗИ выявлены небольшие проявления сосудистого спазма.
Вы были у эндокринолога?