Консультация невролога /

Здравствуйте, проверить анализы и узи головы и шеи — вопрос №2274291

Здравствуйте, нужно мнение врача по результатам анализов, всю информацию которая потребуется можете запросить

Возраст: 26

Хронические болезни: ВСД

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По узи все в пределах нормы, обычно мы смотрим гемодинамику и наличие бляшек, у Вас этого нет.
По анализам отклонения в гормонах щитовидной железы, консультация эндокринолога.
Низкий уровень железа, нужно сдать ферритин и если он также низкий начать прием желесодержащих препаратов
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, переживаю что какой нибудь инсульт случиться

Невролог, Рентгенолог
В связи с чем переживаете по поводу инсульта?
Клиент
Марина Алексеевна, повышается давление иногда, очень часто его измеряю, в том году проходил смад, по результатам гипертонию не выявили
Невролог, Рентгенолог
Вы не тревожный человек?
Клиент
Марина Алексеевна, бывает возникает тревога, бывает состояние как будто голову сдавливает и мушки перед глазами, переживаю за здоровья. Занимаюсь спортом на постоянной основе, тренажерный зал, с небольшими весами, рост 168, вес 65
Невролог, Рентгенолог
А давление повышается при тревоге или само по себе?
Инсульт в таком возрасте очень редко возникает
Клиент
Марина Алексеевна, может само по себе может при тревоге, повышение обычно до 140-145/90
Невролог, Рентгенолог
Не пробовали пролечиться противотревожными препаратами?
Клиент
Марина Алексеевна, нет не пробовал, иногда пью травяные сборы успокаивающие
Невролог, Рентгенолог
Попробуйте курсом хотя бы пропить седативный препарат
Из рецептурных можно таб.атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяц
Из безрецептурных таб.адаптол 500 мг 1 таб 3 р/д 1-2 месяца
Невролог
Здравствуйте! По анализам и УЗИ нет серьёзных отклонений. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый день, прикрепил фото где указаны анализы
Невролог
Добавить препарат железа.
По тесту есть тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного психотерапевта для решения вопроса о назначении терапии СИОЗС
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам УЗИ выявлены небольшие проявления сосудистого спазма.
Вы были у эндокринолога?