Консультация гинеколога /

Тянет низ живота и боль после мочеиспускание — вопрос №2274317

Здравствуйте, перед тем как идти в туалет немного больно и небольшое жжение, и после того как сходила немного больно и тянет низ живота. У одного гинеколога мне сказали молочница и лечили ее, пошла к другому, сказали острый вагинит. Есть анализы на мазок и моча.

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По анализам конечно есть признаки вагинита . Но все же , я рекомендую , если есть возможность , сдать Фемофлор 16, этот анализ показывает как количественном так и качественное соотношение вашей микрофлоры
Если такой возможности на данный момент нет :
1. Свечи Таржифорт по 1 св. На ночь , 10 дней , вагинально .
2. Монурал , растворить 1 саше в стакане воды и выпить перед сном , однократно .
Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас свечи делаю Полижинакс
Акушер, Гинеколог
Тогда продолжайте полижинакс .
Но сдать Фемрфлор и бак. Посев мочи все же рекомендую .
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо)
Клиент
Екатерина Сергеевна, а вот в результатах анализов эпителий плоский повышен в моче, почему тогда пишут что ничего в моче не выявлено.
Акушер, Гинеколог
Вы знаете , оценку результата дает компьютер после соотношения всех показателей .
Эпителий повышается при воспалительных процессах в уретре или мочевом пузыре .
Так как у вас есть симптомы вагинита и уретра расползается анатомически так , что процесс легко может перейти в уретру , наличие эпителия объяснимо этим .
Клиент
Екатерина Сергеевна, ага, спасибо большое)
Клиент
Екатерина Сергеевна, а подскажите пожалуйста эти свечи Полижинакс надо только 6 дней делать или больше?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
6 дней профилактическая дощипывав, вам нужно 12 дней .
Как ваше самочувствие ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, просто мне написали Полижинакс номер 6. Я и подумала значит шесть штук . спасибо большое,сейчас просто гинеколог в отпуске на две недели, а у нас в городе только один гинеколог, и анализы пока не могу сдать. Жжение прошло, но низ живота все равно тянет, я вот и переживаю(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдать еще посев мочи, моча по Нечипоренко и фемофлор 16 из влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Что сейчас принимаете из препаратов?
Нужно сдать еще фемофлор-скрин,если есть возможность
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, да только свечи полижинакс
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Скорее всего у Вас шеечный цистит, т.е. воспаление шейки мочевого пузыря. Надо исключить ИППП - хламидии, микоплазму генитальную. Сдать бак посев мочи. Провести противовоспалительное лечение по результатам бак. посева мочи.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а в общем анализе мочи не покажет воспаление цистита? Сдавала мочу на общий анализ, воспаления нет.
Акушер, Гинеколог
Да, в общем анализе воспаления нет, во влагалище тоже особенного воспаления нет. А жалобы есть. Желательно поискать причину.