Боль в горле, температура утром 37,4 вечером 38

Ребенку 11 лет. Какое лечение применить. Какие спреи наиболее эффективны. Чем еще можно полечить, чтобы снять болевые ощущения в горле.

67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте 🌸
Прикрепите фото горла.
Снимать боль лучше нвпс препаратами типа ангидак или Тантум Верде, так же можно использовать граммидин с анестетиком при отсутствии аллергии на лидокаин

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет налетов на миндалинах?
Как дышит нос?

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос?

местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы , орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3-4 раз в день 4-5 дней.

При выраженнных болях принимайте ибупрофен из расчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день до 3-4 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото горла к вопросу, пожалуйста. Важно, чтобы не было налетов. Если сильно болит горло, возможно прием ибупрофен в внутрь. Из спреев используются препараты на основе бензидамина
Мо ответ носит общеинформационный характер