Консультация невролога /

Болит спина — вопрос №227447

Добрый вечер уважаемые врачи!
Боль в левой стороне спины с понедельника, пояснично крестцового отдела, не могу нагнуться вперёд, влево тоже, переворачиваться тоже больно, пью медокалм 1т 3р,уколы:
Мельгамма
Мовализ
Но это не особо помогает, улучшений практически нет! ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ПРИНИМАТЬ
Сделала МРТ, сказали что это спазм мышц, и нужно обратиться к неврологу
Фото мрт прикрепляю

Возраст 50лет

Офтальмолог
Здравствуйте. У вас по МРТ компрессия корешков слева, вот и болевые ощущения выражены в левой стороне.
Мидокалм какой дозировки принимаете? Здесь лучше будет вместо него сирдалуд 2 мг по 1 таб 3 раза в день.
Мовалис оказывает слабовыраженный обезболивающий эффект. Лучше таблетки кетопрофен 50 мг по 1 таб 2 раза в день. И для защиты слизистой желудка омепразол 20 мг утром натощак.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ньюропентин 300 мг 1 р*день 10 дней.
Ущемление нервных корешков, из- за этого болевой синдром

Невролог
Добрый вечер!
по рез-м мрт грыж м/п нет, есть предгрыжевые выпячивания с корешковым синдромом.
В какой дозировке принимаете Мидокалм??50/150 мг??
Для улучшения эффекта подключите лфк, физиолечение-магнитотерапию на пояснично-кр зону.
кинезиотейпирование.

При отсут + стмптоматики-лечение в дневном стационаре-капельницы с дексаметазоном/новокаином/эуфиллином
Невролог
Здравствуйте! Присоединяюсь к мнению коллег, лечение лучше скорректировать. Но чтобы ощутить значимый эффект от терапии должно пройти хотя бы 7-10 дней.
Сейчас по возможности расширяйте двигательный стереотип, по мере уменьшения болевого синдрома.
Вне обострений в качестве профилактики отличное средство это лфк. Могу скинуть на почту
Педиатр
Можете осторожненько попробовать вот этот комплекс. Первый легкий
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Педиатр
Здравствуйте массаж делайте
Физиопроцедуры
Растирание больного места нпвс мазью