Консультация гинеколога /

Мазок при беременности — вопрос №2274612

Здравствуйте. Беременность 24 нед. 5дн.
1) Пришли результаты мазка (результаты прикрепила). Норма ли это? В частности, уровень лейкоцитов и большое количество эпителия (в предыдущем мазке 2 месяца назад лейкоцитов было единицы, а эпителия 3-5). Нужно ли какое-то лечение или дополнительные анализы? Жалоб нет. Есть беловатые выделения, но они были и есть на протяжении всей беременности, только с увеличением срока беременности их становится больше.

2) Иногда к вечеру мышцы живота ослабевают и сильно натягивается кожа живота. Нужно ли носить бандаж? Если да, то с какого срока и как долго его можно носить в течении дня? Или лучше обойтись без него?

Возраст: 36

Хронические болезни: Аит

Гинеколог
Здравствуйте. Мазок в норме, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется. Бандаж носить можно, это для вашего удобства
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мазок у вас хороший, никакого лечения не нужно. Бандаж вам уже можно носить, главное надевайте его лежа. В инструкции очень подробно описано. Носить можно когда вы куда то собираетесь из дома, он облегчить вам нагрузку.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день,Елена! Мазок нормальный, лечение не требуется. В плане бандажа можете носить. Но это надо смотреть комфортно Вам или нет . Другой большой роли это не играет, просто с бандажом может комфортно передвигаться. Но надо сказать так не всегда бывает, иногда может наоборот с бандажом не очень удобно. Поэтому можете пробовать, это на Ваше усмотрение. .
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эпителий не маркер воспаления.
Лейкоциты норма у вас.. Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище.
Хороший мазок.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Бандаж по желанию.
На натяжение кожи он не влияет.
Его функция разгрузить нагрузку на позвоночник, Тазовые кости.
С какого срока? У всех по разному.. У кого-то в 30 недель живот небольшой.
У кого-то в 25 недель уже можно носить бандаж
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Мазок на флору у Вас в норме, не воспалительный. Лечения не требуется по такому мазку. Бандаж уже носить можете, в нем может быть комфортнее. Носите когда гуляете, ходите куда-то. Надевать обязательно в положении лежа.
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Елена!