Расширение IV желудочка в 12 недель.
Сегодня был 1 скрининг. Срок 12 недель 1 день. Врач-узи сделала заключение Расширение IV желудочка ( выше 95 процентиля). Повторное узи в 17 недель и Осмотр задне-черепной ямки и прием к генетику. На сколько это все серьезно? Какие последствия? Прочла несколько статей на эту тему , пишут что более точные показатели будут видны на сроке 17-21 неделя, что сейчас делать выводы рано. Но все равно очень волнительно.
Добрый день.
Это не очень серьезно. Мозговые струкруры плода в таком сроке не исследуют и едва ли существуют какие-то нормы.
Забудьте до 2 скрининга.
Игорь Игоревич, прикладываю результаты скрининга . Сама разобраться не пойму по значениям , все ли там хорошо?
Светлана, здравствуйте
Вы правильно прочитали, оценивать мозговые структуры имеет смысл только после 16недель.
Пока что не переживайте!
Евгения Эдуардовна, прикладываю результаты скрининга . Сама разобраться не пойму по значениям , все ли там хорошо?
Все отлично, все риски низкие.
Здравствуйте! Все верно прочитали, оценить нужно на 2 скрининге
Виктория Леонидовна, прикладываю результаты скрининга . Сама разобраться не пойму по значениям , все ли там хорошо?
Посмотрела. Всё риски низкие, дополнительное обследование и лечение не третуется
Здравствуйте
Нужно дождаться результатов первого скрининга.
Если риск хромосомной патологии у плода низкий, повторить УЗИ в 16-17 недель
Екатерина Сергеевна, прикладываю результаты скрининга . Сама разобраться не пойму по значениям , все ли там хорошо?
Это только Биохимия.
Вам должны отдать бланк с расчётом риска хромосомной патологии
Екатерина Сергеевна, я приложила все документы.
Принятый ответ
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Контроль УЗИ в 16 недель