Консультация гинеколога /

Выделения при овуляции желтые — вопрос №1658576

Добрый день , 1 месяц назад была у гинеколога на приеме сдавала мазок пришел хороший , позавчера пошла для себя на прием к гинекологу снова чтоб сдать цитологию причин нет просто я паникер и много накручиваю , она посмотрела сказала все нормально шейка хорошая но при заборе немного кривила , и сказала что у меня овуляция начинается , на следующий день у меня действительно пошла ощутимая овуляция но.. слизь прозрачная тягучая но желтоватая такого никогда не было …. Пью витамины берока моча желтая могло ли повлиять это на выделения ? Ничего больше не беспокоит

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастродуоденит

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного нет в таких выделениях, даже не переживайте это норма
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое ❤️

Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста по анализу на цитологию я прикрепила его
Гинеколог
Цитология в норме, атипии нет. Все хорошо)
Клиент
Екатерина Александровна, а если бы было воспаление там бы указано было ?
Гинеколог
Воспаление по цитологии не ставят и не оценивают, это не информативно
Клиент
Екатерина Александровна, а качество мазка , недостаточно адекватный это плохо взяли ? Вроде 3 раза по часовой даже кровь немного была , но у меня овуляция как раз начиналась может это влиять ?
Гинеколог
Ничего страшного, мазок в любом случае информативен
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, лекарственный препарат мог так повлиять на цвет выделений. Это не патология.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при правильном заборе мазка на онкоцитологию происходит небольшое травмирование шейки, поэтому и появляются кровянистые выделения. Во время овуляции выделения меняют свой характер, их количество увеличивается, это нормально.
Ничего делать с этим не нужно, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое я уже накрутила что у меня гниет что-то ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это цервикальная слизь, окрашенная кровью.
Вы кровили при взятии материала (это нормально). Очень малое количество лизированной крови в слизи окрасит ее в желтый цвет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, цвет мочи не повлиял бы ни на что.
В дни около предполагаемой овуляции могут отмечаться обильные слизистые выделения, в т.ч. желтоватые или бежевые, это совершенно нормально.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это остатки крови в цервикальной слизи после взятия мазка.
Просто овуляция так же может сопровождаться кровянистыми выделениями
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ?