Консультация гинеколога /

АЧТВ при беременности 2 триместр — вопрос №2274650

Беременность 20 недель. Сдавала клинический анализ крови и коагулограмму. Все показатели в пределах нормы, но повышен АЧТВ 37,2 при норме 25,1-36,5. О чем это говорит? Опасно ли это?

Возраст: 39

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, во время беременности - это норма, делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, в интернете начиталась, что нормы у беременных ниже реыерегсных, испугалась

Гинеколог
Нет, это не так, это норма
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо Вам большое!
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Клиент
Екатерина Александровна, извините заранее если вопрос глупый) несколько недель назад была угроза, сейчас немного начала укорачиваться шейка. Постоянно ставлю свечи утрожестан. Ввожу их всегда одноразовыми перчатками, которые промываю антибактериальным мылом. Саму свечку кладу в ванной на стиральную машинку на салфетку. Обычно беру свечку сухой рукой. Вчера промы да перчатки и взяла свечку мокрой рукой, салфетка тоже насквозь промокла. Теперь переживаю, что через нее просочились бактерии, которые были на стиралке. Насколько это опасно?
Гинеколог
Это вообще ничем не опасно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это абсолютная норма при беременности, у беременных немного другие нормы.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, в интернете начиталась, что нормы у беременных ниже реыерегсных, испугалась
Гинеколог, Акушер
Татьяна, нет не переживайте
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое!
Клиент
Елена Федоровна, извините заранее если вопрос глупый) несколько недель назад была угроза, сейчас немного начала укорачиваться шейка. Постоянно ставлю свечи утрожестан. Ввожу их всегда одноразовыми перчатками, которые промываю антибактериальным мылом. Саму свечку кладу в ванной на стиральную машинку на салфетку. Обычно беру свечку сухой рукой. Вчера промы да перчатки и взяла свечку мокрой рукой, салфетка тоже насквозь промокла. Теперь переживаю, что через нее просочились бактерии, которые были на стиралке. Насколько это опасно?
Гинеколог, Акушер
Нет, это не опасно, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Превышение нормы АЧТВ на 0,7 секунды - это не важно.
При остальных нормальных показателях свертывающей системы к гипокоагуляции это не приведет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, в интернете начиталась, что нормы у беременных ниже референсных, испугалась
Клиент
Игорь Игоревич, извините заранее если вопрос глупый) несколько недель назад была угроза, сейчас немного начала укорачиваться шейка. Постоянно ставлю свечи утрожестан. Ввожу их всегда одноразовыми перчатками, которые промываю антибактериальным мылом. Саму свечку кладу в ванной на стиральную машинку на салфетку. Обычно беру свечку сухой рукой. Вчера промы да перчатки и взяла свечку мокрой рукой, салфетка тоже насквозь промокла. Теперь переживаю, что через нее просочились бактерии, которые были на стиралке. Насколько это опасно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это вариант нормы во время беременности.
Ничем не опасно.
Коррекции не требует.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, в интернете начиталась, что у беременных нормы ниже референсных, вот и испугалась
Акушер, Гинеколог
Это отклонение клинически не значимо
Клиент
Екатерина Сергеевна, извините заранее если вопрос глупый) несколько недель назад была угроза, сейчас немного начала укорачиваться шейка. Постоянно ставлю свечи утрожестан. Ввожу их всегда одноразовыми перчатками, которые промываю антибактериальным мылом. Саму свечку кладу в ванной на стиральную машинку на салфетку. Обычно беру свечку сухой рукой. Вчера промы да перчатки и взяла свечку мокрой рукой, салфетка тоже насквозь промокла. Теперь переживаю, что через нее просочились бактерии, которые были на стиралке. Насколько это опасно?
Акушер, Гинеколог
Ничем не опасно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Показатели коагулограммы в пределах нормы
Для беременных это норма
Тем более остальные показатели достойные
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в интернете начиталась, что у беременных нормы ниже референтных, вот и испугалась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все у вас в порядке
Клиент
Екатерина, спасибо большое! Вы меня успокоили!
Клиент
Екатерина, извините заранее если вопрос глупый) несколько недель назад была угроза, сейчас немного начала укорачиваться шейка. Постоянно ставлю свечи утрожестан. Ввожу их всегда одноразовыми перчатками, которые промываю антибактериальным мылом. Саму свечку кладу в ванной на стиральную машинку на салфетку. Обычно беру свечку сухой рукой. Вчера промы да перчатки и взяла свечку мокрой рукой, салфетка тоже насквозь промокла. Теперь переживаю, что через нее просочились бактерии, которые были на стиралке. Насколько это опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Воагашище не стерильное
И заражение в таком случае не может быть