Нужно ли делать вакцину от бешенства

Здравствуйте, пару недель назад взяли с улицы котёнка. Как оказалось он нас заразил дерматомикозом и других домашних кошек. Соответствующее лечение было назначено кошкам, на назначили флуконазол, плюс обработка в местах где есть высыпания бетадином. Флуканозол назначили пл схеме 1 -4 -7 -ой день. Хотел бы узнать ваше мнение, на сколько корректно назначено лечение и нужно ли вакциннирваться от бешенства в данном случае.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,если у котенка нет признаков бешенства(ветеринар его смотрел),не нужно делать прививку от бешенства,по поводу лечения-обычно дерматологи назначают тербинафин или гризеофульвин,но флуконазол я думаю тоже имеет место быть,начните лечение,если эффекта не будет,повторно обратитесь к дерматологу,это в их компетенции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бешенство и грибковое поражение кожи между собой не связаны.
Необходимости в прочедении вакцинации нет. Котенка надо привить в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Достаточно пролечить от грибка
Прививку от бешенства ни к чему если ветеринар ничего подобного не отметил

Принятый ответ

Здравствуйте!
От бешенства не надо.
Наружное лечение
Рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 6нед.
Ежедневная смена одежды.
Волосы не трогать без необходимости, чтобы не было распространения.