Спкя. Боли низа живота
Добрый день 💐 Ж 30 лет. Планируем беременность. Принимала курс 3 месяца Диане 35 ,ципротерон. При приеме менстрпции не было,тк свой цикл 27-30 дней(гинеколог сказала что ничего страшного, такое бывает) Первый месяц после отмены, отслеживала рост ДФ,цикл ановуляторный(делала на 7 дц) С 12 дц начал потягивать левый яичниц,гинеколог отметила что возможно поздний рост дф. Не ругайте только,на узи не пошла (в отъезде) Врач на узи тоже не отправила.И с 22 дц этот же яичник начал тянуть,начались не большие коричневые выделения. Длились 4 дня(просто мазало) Сегодня 28 дц выделений нет. Болей тоже Связано это с отменой кок при спкя? Сбой при спкя? Еще так же был переезд,смена климата. Сейчас принимаю дикироген,инозит,цинк,омега,витамин Д,йод, м2тон Можно ли принимать спиринолактон для поддержки чтоб поднимался мужской гормон? В какой дозировке На УЗИ записана( даже платно, ждать долго 😩живем в очень маленьком городе)
Принятый ответ
Здравствуйте. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор может привести к изменению менструальным цикле , в вашем случае это переезд и отмена кок. Дождитесь результатов узи. На основании этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Здравствуйте, для уточнения задержки необходимо пройти УЗИ. Причин для задержки много. Вы отменили кок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ омт, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников