Анализы оак и оам в 8 месяцев
Завтра делать прививку, сдали анализы ОАК и ОАМ(фото прилагаю). Кушаем уже всю еду, ввела тоже все продукты. Хорошие ли анализы? Меня смущаем маленький показатель гемоглобина, может стоит пропить железо малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин(норма от 105 по вашему возрасту) , эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Общий анализ мочи норма
Вакцинацию делать можно
Здравствуйте! По представленным анализам, все показатели укладываются в норму для возраста Вашего малыша. Вы говорите, что он ест у Вас все продукты, которые положены для его возраста. Значит свой более высокий гемоглобин он потихоньку "наест". Рекомендую через пару месяцев пересдать общий анализ крови, чтобы отследить значение гемоглобина
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови в норме(анемии или латентного железодефицита нет), принимать препараты железа не нужно. Общий анализ мочи в норме. Не переживайте, вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , анемии нет
Тромбоциты в норме
Лимфоциты преобладают нейтрофилы как и должно быть до 4-5 лет
Все хорошо
Бактериального сдвига нет
Моноциты в норме - вирусной этиологии нет
По анализу : кровь спокойная , без отклонений и воспалений
Общий анализ мочи без отклонений и воспалений
Вакцинаци делать можно и нужно
Будьте здоровы !?
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний к вакцинации не вижу. Гемоглобин - возрастная норма. Лейкоформула соответствует возрасту. Рекомендую увеличить в рационе железосодержащие продукты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17. Гемоглобин с 6 месяцев до года норма свыше 105. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма до 500-600, но не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин нижняя граница 100 г на л .эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме .
СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная.
Анализ мочи в море .
Противопоказания к прививке Нет.
После осмотра врача педиатра можно ставить
Здравствуйте
Общий анализ крови
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
тромбоциты норма- норма до 500
лейкоциты норма - норма до 15
нейтрофилы снижены , лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
Анализ мочи в норме