Консультация хирурга /

Сильная боль в ноге — вопрос №2275002

Здравствуйте. Маме 57,5лет назад подвернула ногу, хирург1 сказал, что это сильный ушиб лодыжки, через месяц боли не прекращались и другой хирург сообщил, что то был перелом и он не правильно сросся, но ломать заново не советует, ТК будет много мелких осколков. Периодически нога ноет, побаливает. Но сегодня внезапно стало резко больно наступать на неё совсем, ни на мысок, ни на пятку мама ступить не может, такой сильной боли ещё не было за эти 5 лет. Сейчас, перед болью, не ушибалась и не подворачивала ногу. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться, что предпринять, анализы какие сдать, что это может быть и как решить данную проблему, чтобы максимально вернуть маме качество жизни? Спасибо!

Возраст: 57

Хронические болезни: Помутнение роговицы правого глаза, Разрывы сетчатки на обоих глазах, Хронический панкреатит из-за удаления желчного.

Хирург
Здравствуйте. Такие внезапные сильные боли могут быть связаны с артритом. Для диагностики и подтверждения диагноза обратитесь к ортопеду. Желаю здоровья!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Вам надо обратиться к травматологу ортопеду. Рекомендую выполнить мрт голеностопного сустава.
Сейчас можно начать след.лечение, при отсутствии противопоказаний
Аркоксиа 90мг в день 5 дней + омез 40мг в день
Мидокалм 150мг х 2 раза в день 5 дней
- местно диклофенак гель 2-3 раза в день
Далее коррекция терапии после дообследования.
Будьте здоровы