Компрессионный перелом позвонка L1

Компрессионный перелом позвонка L1, мучают очень сильные боли. Отек постепенно сходит, прокололи Тексаред 6 раз и кеторол 10 раз. Нимесил не помогает. Посоветуйте что нужно делать. Ещё плюс к этому на фоне постоянных болей - невроз.... Бессонница. Нужно что-то чтобы снимать боли и спать.

Стоит кардиостимулятор, проблема со зрением (отслоение сетчатки), проблема с венами и сосудами и подагра
70 лет

Добрый вечер! Корсет полужесткий надеваете?
Если не помогают обезболивающие, стоит начать прием противосудорожных- препарат Габапентин 300 мг на ночь первый день, второй день по 300 мг два раза в день, третий и последующие дни по 300 мг три раза в день, курс до трёх месяцев с последующей постепенной отменой.
Для ускорения консолидации перелома принимайте Кальций -Д3- Никомед по таблетке три раза в день курс два месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях добавляют антидепрессанты с противоболевой активностью например дулоксетин принимается 30 мг 7 дней, затем 60 мг при необходимости через 7 дней повышают до 90 мг. Эффект через 2-3 недели, но вначале приёма добавляют препараты для прикрытия, поэтому приём под наблюдением врача, принимается долго более 4 мес. Обсудите выписку рецепта с лечащим врачом.

Здравствуйте! Обязательно ношение полужесткого корсета. Учитывая, что на фоне НПВС боли сохраняются, начните прием Габапентин (Тебантин) по схеме: 300 мг на ночь -3 дня, 300 мг утром и 300 мг на ночь-3 дня, 300 мг х 3 р в день - до купирования болей с постепенной отменой препарата по 1 т с интервалом 3 дня. Выздоравливайте!

Здравствуйте Елена ?Полужёсткий ортез обязательно носить , Если эффекта нет от нестероидных противовоспалительных препаратов только тогда переходим на антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня

Здравствуйте
Пропейте конвалис 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с тртьего дня 300 мг в третий день и так 1 месяц, отменять по этой же схеме

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать