Консультация дерматолога /

Красные участки на лице — вопрос №2275141

Здравствуйте! Около года назад появилось такое покраснение на лице,зудит периодически, сейчас после мысли о демодекозепосле мази Метрогил и болтушки из левомицетинового спирта и трихопола в течение двух недель стало лучше внешне,но снова возвращается. Дерматолога в городе нет,соскобы взять некому. Заметила сыпь в начале первого триместра,не помню была ли раньше так выражена,и вот после родов снова возвращается

Возраст: 25

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас Розацеа. Главное соблюдать правила
Ограничить горячую, острую пищу и напитки , красный алкоголь, бани, сауны. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа. Демодекс в норме живет на коже, лечить не надо конкретно его.
Наружное лечение:
гель для умывания «Bioderma Sensibio» 2 раза в день;
Крем Розамет 2 раза в день тонким слоем на лицо - 2-3 месяца;
и увлажняющий крем «Bioderma Sensibio AR», 2 раза в день.
Клиент
Дина Равилевна, спасибо большое!

Дерматолог, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лилия!
По фото проявления Розацеа ( стресс, гормональные нарушения, проблемы с ЖКТ)
-Наружно утром и вечером крем Розамет -2-3 месяца
-Для ухода за лицом гель для умывания Норева Сенсидиан или Сенсибио АР от Биодерма и крем Сенсидиан Ар или Сенсибио АР от Биодерма
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани,сауны исключить
-Скрабы , пилинги исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить шляпки , использовать летом фото защитные крема с спф 50
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лилия, пожалуйста !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов,эфгдс.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(Острые,жирные блюда,алкоголь,простые углеводы. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,чередовать с отваром ромашки.Молочко Видаля 1 раз в день вечером.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Большое на здоровье.