Нужна консультация генетика
Здравствуйте, нужна консультация генетика Прикрепляю результат узи и крови, Был первый скрининг
Принятый ответ
Здравствуйте, все риски очень низкие, по узи есть гипоплазия костей носа, но это скорее всего анатомическая особенность, просто маленький носик. Риски оцениваются в совокупности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий. Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
По УЗИ Воротниковая складка норма, носовая кость есть.
Гипоплазия носа угрозы не представляет.
Рарр выше нормы по биохимии.
Но риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст.
Рарр и хгч отдельно не рассматриваем
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
У вас отличные результаты скрининга, все риски по хромосомным аномалиям низкие.
Гипоплазия костей носа мало о чем говорит, это может быть особенность носа плода.
Не переживайте, главное совокупность данных, а не изолированное измерение (в данном случае носа).
Принятый ответ
Здравствуйте! При расчёте индивидуального (скоректированного) риска у Вас риски по хромосомной патологии плода низкие, поэтому на данный момент в дополнительных обследованиях нет необходимости, проходите второй скрининг в плановом порядке,вероятнее всего гипоплазия костей носа является анатомической особенностью.