Консультация кардиолога /

Сильная слабость. Клонит в сон. Давление 90/60. — вопрос №2275199

Добрый день. 2 недели низкое давление. Сильная слабость, особенно после еды и утром. Давление 90/60 (бывает 85/55) Обычно у меня всегда было 110/70. Часто темнее в глазах, когда встаю со стула или наклонюсь и обратно. Постоянно клонит в сон. 2 недели я пролежал в больнице с диагнозом панкреатит. Вот с этого момента и упало давление и появилась очень сильная слабость. Мнения врачей больнице по поводу диагноза разделились (одни сказали панкреатит - другие сказали что то функциональное - нужно обследоваться у других специалистов.

Вопрос: как восстановиться? какие доп. обследования, анализы сдать?

Анализы прикрепляю.

У меня проляпс митрального клапана, в марте 2024 делал ЭХО - был у кардиолога - критичного сказали нет ничего.

Возраст: 40

Хронические болезни: Проляпс митрального клапана

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Игорь!
После воспалительного заболевания , приёма большого количества препаратов, меняется нейро- гуморальная регуляция артериального давления . На этом фоне оно снижается. и требуется время для его восстановления.
Для улучшения этого процесса необходимо больше отдыхать, пища должна быть легкоусваиваемой, хорошо термически обработанной - суп на курином бульоне, картофельное пюре, омлет, хлеб белый посушенный, сливочное масло и творог ...
Из препаратов можно начать приём Актовегин по 1т 2 р в день утром и в обед.
Это позволит быстрее восстановиться.
Не переживайте! состояние начнёт улучшаться.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. На данный момент ваше состояние обусловлено выбросом воспалительных цитокинов вследствие панкреатита, а также вегетативной дисфункцией после него.
Панкреатит достаточно серьёзное заболевание, восстановление после него и лет долго.
Кофеин и его аналоги вам пока нежелательно ввиду их влияние на протоки.
Старайтесь пить до 2 л воды в сутки
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг