Камень в мочеточнике
17 августа начались рези в мочевом и колики справа в промежность.Пила фурадонин и монурал. Врач назначила амоксиклав 7 дней,затем 7 дней лечила молочницу. Узи мочевого пузыря:Правый мочеточник диаметром 4,0 мм с неоднородным содержимым, в просвете лоцируется гиперэхогенное включение до 2,3 мм со слабой дистальной эхотенью,по типу вентильного, регистрируется слабый пульсационный выброс мочи в просвет мочевого пузыря. Начала принимать дротаверин по 1 т.3 раза в день, тк. было низкое давление, тамсулозин принимать не стала, т.к. принимаю эгилок 50 мг в день и эналаприл 5 мг. Дротаверин принимала 6 дней. * день пью дополнительно марену красильную. Что принимать,чтобы вышел камень? Болей почти нет, очень редко внизу справа ноет и все.
Здравствуйте. Необходима фитотерапия, можно цистон, роватинекс или уролесан и блемарен. Для улучшения перестальтики мочевыводящих путей - добавить омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Но - шпу 40 мг курсом - по 2т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней. Можно также пробовать тёплую ванну (если только нет повышения температуры тела и нет воспалительного процесса по анализам) в течение 10 - 15 минут - это подрасширит мочевыводящие пути и будет способствовать отхождению конкремента. Также дозированные физ. нагрузки - ходьба по лестнице (спуск по лестнице), прыжки на соответствующей стороне - это также способствует продвижению конкремента к выходу. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При болях - но - шпа, дротаверин, баралгин, бускопан или кетопрофен, кеторалак. При некупирующейся почечной колике вызывать скорую помощь.
Галина Александровна, ношпу я пропила 7 дней, нужно опять курс ношпы пропить?
Галина Александровна, я посмотрела омник, это тот же тамсулозин, я уже принимаю адрено-блокатор эгилок, они усилят друг-друга, и что?
Добрый вечер.А УЗИ от какого числа?
Луиза Римихановна, от 5 сентября
Принятый ответ
Людмила ,вам необходимо выполнить КТ почек и мочевыводящих путей.Если диагноз подтвердится,вам необходимо обратиться к специалистам по месту жительства,чтобы решили вопрос радикально при помощи трансуретральной контактной литотрипсии