Изжога, боли в животе справа
Добрый вечер! Последний месяц сижу на диете 5 стола. Пропила желчегонное - фламин. Сделала кучу анализов. Нигде так и не нашла помощи. Переодически схваткообразно болит живот справа. Мучает изжога. По УЗИ перегиб желчного. Хеликобактер отрицательный. Лейкоциты в крови в норме. По фгдс заключение : недостаточность кардии. Гастроэнтеролога-эзофагич.рефлюкс. Дистальный эзофагит. Что пропить? Лечится ли это?
Здравствуйте! Всё лечится, нужно посетить грамотного гастроэнтеролога и провести нормальное лечение.
Павел, если нет такого специалиста тогда что делать...?
Здравствуйте, Наталья. Да, конечно, лечится. Диета - это хорошо. Продолжайте соблюдать. К лечению необходимо добавить обволакивающие средства, например, Альмагель/Фосфалюгель перед едой.
Делали колоноскопию? Есть ли нарушения стула? Какой гемоглобин?
Пётр, колоноскопию не делала. Стул хороший.
Пётр, гемоглобин 117
Добрый день, необходимо лечение. Придерживайтесь диеты и желательно если есть возможность все таки стоит посетить хорошего гастроэнтеролога, чтоб он назначил лечение и в дальнейшем наблюдал за динамикой лечения.
Анастасия, в городе нет специалистов таких. Поэтому задаю вопрос здесь.
Наталья, я бы рекомендовал пройти колоскопию с биопсией подозрительных участков, если таковые имеются.
Обязательно продолжайте придерживаться диеты и принимать обволакивающие перед каждым приемом пищи. Не есть за 3 часа до сна и спать на высокой подушке. Можно дополнительно принимать Мебеверин, если нет противопоказаний.
Пётр, избежать нельзя этого кошмара? Я конечно много себя измучала уже. Но на такое я вообще не готова... Какие показания к колоноскопии??
Можно сделать рентген толстого кишечника с барием. Но этот метод будет не на столько информативен, по сравнению с колоноскопией. Показания - низкий гемоглобин и боли в животе справа.
Пётр, я не готова на это идти. Я до смерти этого боюсь. И так как вечные панические атаки туда только в бессознании занесут. Слишком много я слышала об этой процедуре. И говорят что проще родить!