Гипоксия, роды в 37 недель
Добрый день! Ребёнку три месяца, приближается прививка АКДС (пентаксим) очень переживаю в связи с этим хочу проконсультироваться. Ребёнок родился в 37 недель ровно, в родах была лёгкая гипоксия, 7/8 по шкале. В беременность были кисты сосудистого сплетения, после рождения осталась одна и в месяц делали УЗИ и кисты не обнаружили больше. На данный момент имеется мраморность кожи. Никакой терапии не назначили, сказали что проводили УЗИ и там норма. Может ли быть что гипоксия прошла сама что ли? И нет никаких ее проявлений? Мед отвод от прививки не дают, якобы нет показаний. А я боюсь её ставить, читала что могут быть откаты и люди потом ещё долго лечат проблемы. Нужно ли подождать с этой прививкой? И если да до какого возраста? Все остальные прививки согласно календарю ставим
Принятый ответ
Здравствуйте! Мраморность кожи- это норма. У малышей тонкая кожа,из-за чего создаётся такой эффект. Противопоказаний к вакцинации нет. АКДС не вызывает задержек,но для своего спокойствия можете поставить пентаксим,он легче переносится
Принятый ответ
Здравствуйте, все что вы описываете допустимо, противопоказаний для вакцинации не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Малыш головку хорошо удерживает?
Игрушками интересуется? Гулит?
Есть фото как проявляется мраморность?
Ирина Анатольевна, голову держит не сказать что на 100% хорошо, но на 70 Где-то. Игрушками интересуется,, рулит. Фото нет, проявляется когда ей чуть прохладно
Можете прикрепить протокол НСГ?
Ирина Анатольевна, он в поликлинике, сказали то что там норма. Гипоксия не является отводом от прививки?
Нет, гипоксия не является показанием для медотвода.
Кислородное голодание испытывает практически каждый малыш. Детки на первом году жизни хорошо восстанавливаются.
Но головку должны уже удерживать уверенно. Поэтому лучше проделать курс общего массажа и после этого принимать решение насчет вакцинации. Прививка необходимая, просто делать нужно ее когда малыш максимально к ней готов.
Ирина Анатольевна, массаж назначает врач в поликлиннике? Или на платной основе проходить?
Если врач в поликлинике не назначает, то можно провести самостоятельно.
Ирина Анатольевна, поняла, спасибо
Принятый ответ
добрый вечер, не переживайте, то что у вашего малыша бывает у большого количества деток, все это проходит бесследно. Вакцинируйтесь смело! если есть возможность ставьте вместо акдс - пентаксим, это аналог иностранный, он легче переносится. Часто правда его платно приходиться ставить