Окружность головы плода больше окружности живота
Здравствуйте. На втором и третьем скрининге окружность головы опережает срок беременности и больше окружности живота. Почему так может быть?
Принятый ответ
Добрый день.
Причиной может явиться правильное телосложение плода.
До середины третьего триместра это всегда так.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Насторожило то, что врач сказал , что большая голова
Игорь Игоревич, скажите, пожалуйста, в 30 недель бпр-8. 11,окружность головы-29. 53,окружность живота-25. 21,это нормальные показатели?
Видел. Впервые в жизни увидел при узи четырехзначное число )
Если замер почему-либо производился в сантиметрах, но с точностью до десятых миллиметра - то да, это похоже на нормальные пропорциональные размеры для вашего срока.
Игорь Игоревич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. несоответствии нет , ог в норме в 30 недель 265 - 305 мм ,. окружность живота 238 - 290 мм . поводов для переживаний нет.
Мая Ауесовна, спасибо за ответ