Онкология????????

За 2 месяца скинула 16 кг, слабость, плохой сон, тошнит,отвращение к еде. Увеличился живот. Онкология ли, если да то чего именно? Есть ли метостазы? Лечение не назначают вообще никакое, диагноз не ставят.

35 лет

Здравствуйте
По всем имеющимся данным речь идёт о ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ опухоли яичника!
Как можно скорее обратитесь к онкогинекологу в онкодиспансер!
Если процесс не получается верифицировать путём цитологического исследования асцитической жидкости или ПЗС - тогда показала эксплоративная лапаротомия!!

Владислав, Метастазы есть? Излечиться возможно?

Принятый ответ

это минимум 3 стадия
если образования в печени - метастазы - 4 стадия
Нужно обязательно лечиться как можно скорее! Бегите к онкологу!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подозревается рак яичника с метастазами в печень.
Асцит на фоне метастазов.
Вам срочно нужно к онкологу гинекологу в Онкоцентр
там выполнят биопсию опухоли, чтобы начать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию обследований , данных онкомаркеров и анамнезу данные за злокачественный процесс левого яичника , нельзя исключить канцероматоз брюшины и метастазы в печени.
По фгдс описаны полипы, которые нужно удалять, варикозное расширение вен пищевода, вследствие изменений в области печени и воротной Вены. Это риски кровотечения при назначении лечения, поэтому нужно консультироваться с сосудистым хирургом и решать вопрос о возможностях лигирования сосудов. Во время курсов химиотерапии может начаться кровотечение.
Сейчас нужно решать вопрос о биопсии, пункции заднего свода влагалища, либо проведении диагностической лапароскопии.
При получении гистологического или цитологического подтверждения можно пробовать подбирать терапию. Если это 4 стадия показана лекарственная терапия.

Здравствуйте
По результатам обследований речь идет о злокачественном процессе яичника. Вам нужно обратится в онкодиспансер на прием к онкогинекологу и решать вопрос о биопсии с последующим гистологическим исследование. Далее по результатам гистологического исследования определяется схема противоопухолевой терапии.

Рустам Гамирович, метастазы есть?

Принятый ответ

Нельзя исключить метастазы в печень и по брюшине

Здравствуйте!
Есть подозрение на рак яичника с метастазами в печень, а также асцит .
Нужнао в ближайшие сроки обратиться на консультацию к онкологу гинекологу в онкодиспансер.
Для верификации образования нужно выполнить биопсию наиболее доступным путем.

Здравствуйте

Надо сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти осмотр гематолога, мрт малого таза с контрастом, узи щитовидной железы, сдать анализ на ттг, т3 и т4, осмотр онкогинеколога. Далее по результату.