Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови.Нахожусь на 7 месяце беременности, лейкоциты постоянно всё выше и выше.Очень давно беспокоит частое мочеиспускание, но анализ мочи хороший, врачи говорят что частое мочеиспускание из-за роста матки.
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Александр Юрьевич,прикрепила
Александр Юрьевич, недавно были лейкоциты 15, сейчас уже 17, гинеколог говорит что это норма про беременности, но что-то я сомневаюсь
Да , Ваш гениколог прав , лейкоциты и нейтрофилы, СОЭ повышаются во время беременности и с каждым триместром рост всё больше.
Переживать не нужно , всё у Вас хорошо.
Здравствуйте, - при беременности может быть физиологический лейкоцитоз для исключения воспаления рекомендую сдать СРБ, прокальцетонин ( исключить бактериальное воспаления)
- общий анализ мочи на руках имеется?
Вита Григорьевна, анализа мочи нет к сожалению на руках
По Нечипоренко сдайте мочу
Вита Григорьевна, прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Острого воспаления нет, маркер воспаления СРБ в норме, холестерин повышаться на фоне беременности
Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Лейкоциты, нейтрофилы могут физиологически повышаться при беременности.
Критических изменений нет.
Для исключения признаков воспаления можно сдать с-реактивный белок для своего спокойствия.
А в целом все хорошо, поводов для переживаний нет.
Хайшат Нарзановна, прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста
Добрый день, лейкоцитоз это физиологическое состояние при беременности и патологией не является. После родов анализ крови нормализуется, не переживайте! Легкой Вам беременности !
Здравствуйте
Данные изменения могут быть в норме при беременности.
А полный анализ мочи сдавали?