Консультация гинеколога /

Противозачаточный пластырь, отмена — вопрос №2276101

Здравствуйте, начала использование Противозачаточного пластыря в первые дни появилась сильная тошнота, судороги, раздражительность, думала отравилась, после того как приклеила второй пластырь через несколько дней тоже самое. Отклеила его, через сколько дней придёт менструация? И на сколько сохранятся эти ужасные состояния побочки после того как его отклеила?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, самотоформное расстройство личности

Гинеколог
Здравствуйте. В течение нескольких дней могут быть кровянистые выделения на отмену препарата, побочные эффекты должны пройти через сутки-двое
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Всю прошлую неделю я пролежала, была абсолютно без сил и тревога усилилась. Сейчас тоже самое предстоит?

Гинеколог
Нет не должно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, на прошлой неделе даже до панички дошло, ладно дома был мебикар, после его приёма стало легче, всё еще его принимаю, но всё равно сейчас тоевога усиливается, боюсь повторения состояния как на прошлой неделе.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ощущения скоро регрессируют. И цикл начнет регулироватся по-новой.
Вероятно, в ближайшие дни будет менструальноподобное кровотечение отмены.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елизавета! Менструация в течение недели пойдёт, но может идти более длительно и обильно. Остальные жалобы должны в течение 1-2 дней пройти скорей всего.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Менструальноподобная реакция наступит в течение 7ми дней, может даже и на 7й день наступить.

Нежелательные побочные явления, обычно, уходят после того, как пройдет менструальноподобная реакция.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть опять неделю придётся пролежать с этими симптомами?