Является ли кавернозная ангиома злокачественной
Здравствуйте! по результатам МРТ у меня признаки смешанной сосудистая мальформация венозная аномалия развития и кавернозная венозная мальформация левой лобной доли головного мозга. Является ли венозная ангиома (кавернома) злокачественной?
Вопрос больше к нейрохирургам . Сосудистые или другие опухоли в голове ,могут расти и вызвать неприятные последствия. Даже если они доброкачественные.
Спасибо!
А препараты для лечения не посоветуете ?можно ли Преднизолон ?
лечение назначает нейрохирург. С преднизолоном будьте аккуратнее.
Спасибо!
Да прохождения МРТ я очень плохо себя чувствовала, ложилась спать и всё время думала ночью что умру. Когда обнаружили кавернозную ангиому ,знакомый врач посоветовала Преднизолон но очень с большой осторожностью. Я сразу же стала себя очень хорошо чувствовать. Вы не можете посоветовать дозировки и курс лечения? Ничего другого мне не помогает. Меня всё время перенаправляют от одного врача к другому.
Анна, добрый вечер! Эта проблема не является злокачественной, но есть разыва данного образования и кровотечения
Спасибо! А препараты для лечения не посоветуете? Можно ли Преднизолон ?
Добрый день! В консервативном лечении такие образования не нуждаются! Только наблюдение или оперативное лечение!
Спасибо!