Является ли кавернозная ангиома злокачественной

Здравствуйте! по результатам МРТ у меня признаки смешанной сосудистая мальформация венозная аномалия развития и кавернозная венозная мальформация левой лобной доли головного мозга. Является ли венозная ангиома (кавернома) злокачественной?

Вопрос больше к нейрохирургам . Сосудистые или другие опухоли в голове ,могут расти и вызвать неприятные последствия. Даже если они доброкачественные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А препараты для лечения не посоветуете ?можно ли Преднизолон ?

лечение назначает нейрохирург. С преднизолоном будьте аккуратнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да прохождения МРТ я очень плохо себя чувствовала, ложилась спать и всё время думала ночью что умру. Когда обнаружили кавернозную ангиому ,знакомый врач посоветовала Преднизолон но очень с большой осторожностью. Я сразу же стала себя очень хорошо чувствовать. Вы не можете посоветовать дозировки и курс лечения? Ничего другого мне не помогает. Меня всё время перенаправляют от одного врача к другому.

Анна, добрый вечер! Эта проблема не является злокачественной, но есть разыва данного образования и кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо! А препараты для лечения не посоветуете? Можно ли Преднизолон ?

Добрый день! В консервативном лечении такие образования не нуждаются! Только наблюдение или оперативное лечение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо!