Венозная ангиома

Здравствуйте, по снимкам мрт ребенку 11 лет,поставили предположительно венозная ангиома задней левой лобной доли размер 0.625 мм. Насколько это опасный диагноз, и что нужно делать при таком диагнозе.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, венозная ангиома не является грубой сосудистой патологией , за частую это вариант нормы , оперативное лечение при венозных ангиомах не показано , нужно лишь 1 раз в год выполнять МРТ контроль для динамического наблюдения

Руслан Михайлович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте !
Венозна ангиома, как правило, врожденная патология. Это самая доброкачественная аномалия развития сосудов с минимальным риском возможного роста и разрыва.
Хирургического лечения не требует. За ней нужно только следить, контрольное МРТ через год.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Венозная ангиома-доброкачественное сосудистое образование врожденного характера, обычно клинически никак не проявляется, лечения не требует. Можно наблюдать в динамике, каждый год проходить мрт, этого обычно достаточно.