Венозная ангиома и роды

Здравствуйте,два года назад была на мрт и в ходе него было выявлено:МР признаки венозной ангиомы правой теменной доли 0.4 см,Киста прозрачной перегородки. На данный момент беременна,можно ли идти в естественные роды или делать кесарево сечение?

Гастрит
23 года

Здравствуйте, это случайные находки на мрт, естественные роды вам не противопоказаны.

добрый день, вам во время беременности нужна консультация нейрохирурга все же, если проблем с повышением АД не будет, думаю нейрохирург даст "добро" на естественные роды.

Здравствуйте!
Венозная ангиома и киста прозрачной перегородки не являются противопоказаниями к ЕР

Принятый ответ

Здравствуйте
Не вижу противопоказаний к естественному родоразрешению

Здравствуйте! Венозная ангиома и киста прозрачной перегородки не являются противопоказанием к ЕР. Они не несут никакой опасности

Анастасия Юрьевна, а она не может лопнуть во время потуг или повышения давления в связи с естественными родами?

Принятый ответ

Нет, она очень маленькая. Опасность представляют только мальформации и аневризмы артерий. В венах не повышается давление во время потуг

Принятый ответ

Здравствуйте. Венозная ангиома и киста перегородки не являются противопоказанием к ер. Во время родов в венах давление не изменяется. Можно считать их случайной находкой